29.03.2024

Авторы S.T.A.L.K.E.R. 2 опровергли слухи о переносе даты релиза игры

Для геймеров из СНГ самым ожидаемым релизом 2022 года определённо считается S.T.A.L.K.E.R. 2, так что слухи о переносе даты выхода игры взбудоражили армию фанатов. Представители GSC Game World поспешили успокоить пользователей, хотя, по их же словам, обычно не комментируют неофициальную информацию.

S.T.A.L.K.E.R. 2

О возможном переносе S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl сообщил блогер под ником OLDboi. По его данным, скоро GSC Game World озвучит новость о переносе даты выпуска шутера на осень 2022 года. Контент-мейкер также заявил, что анонс версии для PlayStation 5 состоится спустя несколько месяцев после запуска на PC и Xbox Series X/S, а релиза порта стоит ожидать в конце 2022-го или вообще в начале 2023-го.

Вскоре после публикации ролика со слухами от блогера OLDboi представители GSC Game World обратились к фанатам на официальном канале в Discord. Комьюнити-менеджер компании призвал геймеров не верить информации сомнительных инсайдеров и следить только за анонсами самой студии.

Хотя официально релиз S.T.A.L.K.E.R. 2 по-прежнему намечен на 28 апреля 2022 года, представитель GSC Game World рассказал, что студия рассматривает возможность перехода к удалённому формату работы из-за пандемии. Пока что шутер ожидается только на PC и Xbox Series X/S. В день премьеры игра появится в Xbox Game Pass.

Источник: discord.com

Поделиться ссылкой: