24.04.2024

Авторы South Park использовали ИИ для написания сценария серии про ИИ

Судя по титрам, создатели популярного комедийного мультсериала South Park использовали ChatGPT для написания сценария к серии, высмеивающей сверхпопулярного чат-бота компании OpenAI. Так, в эпизоде «Глубокое обучение» герои используют ИИ для написания школьных сочинений и переписок с подружками.

[embedded content]

Выпущенный 9 марта 2023 года четвёртый эпизод 26 сезона под названием «Глубокое обучение» обращает внимание на одержимость современных людей нейросетями и искусственным интеллектом и растущей зависимостью от них. Содержание эпизода сводится к неловким ситуациям, к которым может привести попытка выдать сгенерированные слова за свои. Подытоживая, можно предположить, что авторский посыл в нём заключается в призыве к искренности в отношениях, честности в учёбе или работе.

Эпизод заканчивается словами «написано Треем Паркером и ChatGPT». Хотя, учитывая чувство юмора создателей «Южного парка», это может быть замаскированным сарказмом. В титрах также объясняется, что некоторые голоса в эпизоде, а именно голос самого ChatGPT, были созданы с помощью генератора текста в голос на базе искусственного интеллекта Play.ht.

Источник: iflscience.com

Поделиться ссылкой: