24.04.2024

«Б» и точка: у «билайна» появился новый логотип

На сайте Роспатента появился новый товарный знак компании «Вымпелком», владеющей брендом «билайн». Он выполнен в виде сокращённого названия оператора с узнаваемым чёрно-жёлтым шаром. В компании рассказали, где уже можно встретить обновлённый логотип.

  • Фото: «билайн»
  • Фото: «билайн»
  • Фото: «билайн»

Запись в реестре регулятора появилась ещё 13 марта 2022 года, но журналисты издания «Коммерсантъ» обнаружили её только вчера. В ней описаны сферы применения нового товарного знака, и показан его внешний вид. Он выполнен в виде строчной буквы «б» с точкой и чёрно-жёлтым шаром. По данным источника, компания планировала зарегистрировать одну букву, но это оказалось невозможно — так что итоговый вариант был дополнен фирменным логотипом.

«Это альтернативный логотип компании — «б» с точкой, используем его с прошлого года. Впервые «б.» появилась в качестве иконки тестовой сборки нашего мобильного приложения, а наши клиенты могли увидеть её на мерче «Билайна»»,— сообщила пресс-служба компании изданию «РИА Новости».

Логотип не заменит уже существующий значок в виде полной надписи «билайн». В дальнейшем их будут применять совместно. Впервые «б.» упомянул дизайн-директор B2C-продуктов Евгений Филатов в сентябре 2021 года в качестве значка для фирменного приложения компании.

Источник: kommersant.ru

Поделиться ссылкой: