20.04.2024

Бабушка обратилась в полицию из-за неудач внука в CS:GO

Геймеры привыкли, что правоохранительные органы рассматривают игры как причину совершаемых детьми преступлений, однако бабушка из Московской области заставила полицию взглянуть на популярное увлечение с другой стороны. Женщина подала жалобу на администраторов CS:GO из-за частых поражений её внука в шутере.

CS:GO

Как сообщает «Комсомольская правда» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, бабушка написала заявление после эмоционального рассказа школьника о неудачных игровых сессиях. Тот заявил, что один из участников матча на Dust2 постоянно «выносит» его на точке B. Женщина посчитала, что противники внука явно нарушают правила игры, а администраторы Counter-Strike: Global Offensive ничего с этим не делают.

Представители полиции приняли заявление и передали его подразделению по делам несовершеннолетних. Правоохранительные органы пообещали навестить геймера, однако не сообщили, как именно будут разбираться в ситуации. В конце концов в этом случае пострадало только достоинство школьника. А вот в 2020 году из-за увлечения детей играми некоторые семьи внезапно лишились сотен тысяч рублей.

Источник: msk.kp.ru

Поделиться ссылкой: