29.03.2024

«Барселона» выиграла в первом матче с новым тренером

Москва. 20 января. — Футбольный клуб «Барселона» со счетом 1:0 обыграл «Гранаду» в домашнем матче 20-го тура чемпионата Испании.

Автором единственного гола стал Лионель Месси. Он отличился на 76-й минуте — через семь минут после того, как защитник «Гранады» Херман Санчес получил вторую желтую карточку и оставил свою команду в меньшинстве.

Этот матч для «Барселоны» стал первым под руководством нового главного тренера: недавно экс-тренер сборной России по пляжному футболу Энрике Сетьен сменил на посту наставника «Барселоны» Эрнесто Вальверде. Также Сетьен ранее работал в «Бетисе», под его руководством команда стала шестой в чемпионате Испании сезона-2017/18. Еще он тренировал «Расинг» сборную Экваториальной Гвинеи и ряд других клубов.

На тот момент «Барселона» находилась во главе турнирной таблицы чемпионата Испании, лидирует она и сейчас. У нее 43 очка, как и у уступающего по дополнительным показателям мадридского «Реала».

Что касается «Гранады», она – на 10-м месте (27 очков).