25.04.2024

Бесплатная PUBG Lite — всё. Игру закроют уже в этом месяце

Поклонников облегчённой (и бесплатной!) версии PlayerUnknown’s Battlegrounds для слабых систем наверняка огорчит новость о том, что их любимая PUBG Lite прекратит своё существование всего через несколько недель. Занимавшаяся шутером студия Krafton приняла непростое для себя решение свернуть поддержку игры.

[embedded content]

Впрочем, вряд ли это такой уж большой сюрприз. Тревожные звоночки можно было услышать ещё в конце 2020 года, когда из условно-бесплатной PUBG Lite полностью убрали монетизацию, что редко происходит с очень успешными играми. Позднее был закрыт и официальный сайт «королевской битвы». Так что хоть Krafton и признаёт, что решение о прекращении поддержки Lite ей далось нелегко, приняла его студия, похоже, уже давно.

«Мы неимоверно признательны верной армии поклонников за любовь и поддержку PUBG Lite. Надеемся, в трудные дни пандемии COVID-19 наша PUBG Lite помогла игрокам не скучать.

К сожалению, после долгих споров нам пришлось принять трудное решение и прекратить поддержку проекта. Наше путешествие подходит к концу», — заявили представители команды PUBG Lite.

Поддержка боевика прекратится 29 апреля 2021 года. Причины не сообщаются. Все накопления внутриигровой валюты геймеры смогут тратить вплоть до закрытия серверов, а техническая поддержка будет работать до 29 мая.

Источник: lite.pubg.com

Поделиться ссылкой: