23.04.2024

Бесплатную Star Wars: Battlefront II забрали более 19 миллионов игроков

Недавно Electronic Arts решила провести бесплатную раздачу максимального издания скандального в прошлом шутера Star Wars Battlefront II. Теперь компания отчитывается об успехах инициативы — и они феноменальны.

Star Wars: Battlefront II«Более 19 миллионов игроков забрали бесплатную Star Wars: Battlefront II в Epic Games Store. Огромное спасибо за продолжительную поддержку, которая не прекратилась даже после выпуска последнего контентного обновления! Мы смотрим за вашими успехами с большим интересом. Да пребудет с вами сила, штурмовики!»

Жест доброй воли вернул жизнь терявшему популярность шутеру от DICE. По данным EA, бесплатная акция привлекла в игру более 19 миллионов пользователей. И правда: число активных геймеров сейчас настолько велико, что подбор матчей занимает считаные секунды, а серверам не всегда удаётся справиться с нагрузкой. Надолго ли задержатся эти игроки в Battlefront II — вопрос открытый, ведь поддержка шутера окончена.

Стоит отметить, что EA раздала пользователям не обычную версию Star Wars: Battlefront II, а специальное издание Celebration Edition, включающее в себя все имеющиеся в игре облики для персонажей. Видимо, таким образом компания подчёркивает, что в нынешнем состоянии шутер не имеет ничего общего со скандальной в прошлом репутацией, а привлечённые в него пользователи расцениваются не в качестве потенциальных кошельков.

Источник: twitter.com

Поделиться ссылкой: