29.03.2024

Беспроводная четвёрка: подборка наушников Sennheiser

Ещё со времён проводных наушников за брендом Sennheiser закрепился имидж надёжного производителя, выпускающего качественные модели с хорошим звуком и адекватной ценой. С тех пор в каталоге компании появились беспроводные решения на любой вкус и бюджет. О некоторых из них рассказываем в этом дайджесте.

Sennheiser HD 250BT — клубный звук и динамичные басы

Накладные закрытые наушники — универсальный вариант для дома, городских прогулок и даже путешествий. В модели HD 250BT от Sennheiser сохранён аккуратный дизайн, вдохновлённый диджейскими аксессуарами. В частотном диапазоне, который настраивается во встроенном эквалайзере, по умолчанию сделан акцент на упругие низкие частоты. А динамический преобразователь позаимствовали у наушников Sennheiser HD 25, популярных среди диджеев.

Беспроводная четвёрка: подборка наушников Sennheiser

За качество аудио можно не беспокоиться: поддерживаются кодеки SBC, AAC, aptX и aptX LowLatency. Благодаря закрытой конструкции и мягкому материалу амбушюров, аксессуар обеспечивает хорошее пассивное шумоподавление. Всё это вместе с 25 часами автономности делает гаджет неплохим выбором для активных людей, которые всё время в движении, но не хотят расставаться с любимой музыкой.

Узнать больше про Sennheiser HD 250BT

Sennheiser HD 458 BT — мобильные, универсальные и с шумодавом

В этой модели идея мобильности и универсальности получила дальнейшее развитие: Sennheiser HD 458 BT удобно складывать и переносить в комплектном чехле. Их можно использовать и в проводном режиме, ведь аудиокабель входит в комплект поставки. Главный же козырь — активное шумоподавление.

Беспроводная четвёрка: подборка наушников Sennheiser

При этом сохранён фирменный звук, настраиваемый по своим предпочтениям в утилите Sennheiser Smart Control. Есть поддержка кодеков aptX и aptX LowLatency, а также голосового ассистента. Автономность у Sennheiser HD 458 BT отличная: 30 часов. Любители выделиться из толпы оценят приятные красные детали на корпусе наушников.

Узнать больше про Sennheiser HD 458 BT

Sennheiser CX 400BT — по-настоящему беспроводной премиум

CX 400BT — внутриканальная TWS-модель с лаконичным оформлением.

Хотя корпуса могут показаться громоздкими, они комфортно сидят в ушных раковинах — спасибо эргономичному дизайну. Сенсорное управление работает чётко, но к нему нужно приноровиться.

Беспроводная четвёрка: подборка наушников Sennheiser

Гаджет получил топовые 7-миллиметровые динамические драйверы, знакомые по флагману MOMENTUM True Wireless 2. Они выдают насыщенный и объёмный звук без провалов по частотам. При желании можно настроить эквалайзер и изменить алгоритм сенсорного управления в фирменном приложении. Активного шумодава здесь нет, но внешние звуки частично приглушаются за счёт внутриканальной конструкции CX 400BT. Имеется поддержка голосовых ассистентов. От одного заряда наушники прослужат 7 часов, а при использовании футляра — до 20 часов. К этой модели стоит присмотреться тем, кто не любит накладные модификации, но всё же хочет получить качественное аудио.

Узнать больше про Sennheiser CX 400BT

Sennheiser MOMENTUM Wireless 3 — флагманский уровень звука и эргономики

У каждого бренда есть модель, сочетающая наилучшие фишки: передовые наработки по звуку, качественные материалы и безупречный дизайн. К таким флагманам относятся и полноразмерные наушники Sennheiser MOMENTUM Wireless 3. В них прекрасно всё: от кожаного оголовья и полированного металла дужек до студийного звука с регулируемым активным шумодавом и тремя пресетами акустической прозрачности. В фирменном приложении можно изменять настройки эквалайзера, акустической прозрачности и уровень шумоподавления.

Беспроводная четвёрка: подборка наушников Sennheiser

Благодаря датчикам приближения доступна функция интеллектуальной паузы: музыка останавливается, если пользователь снимает аксессуар. Кроме того, флагман поддерживает голосовых ассистентов и технологию Smart Tile, облегчающую поиск наушников. Заявленная автономность с активным ANC — до 17 часов. Если важно получить наилучшее качество звука и премиальный дизайн, то Sennheiser MOMENTUM Wireless 3 не разочаруют.

Узнать больше про Sennheiser MOMENTUM Wireless 3

Поделиться ссылкой: