20.04.2024

BioWare рассказала о прогрессе разработки Dragon Age IV

После ряда оплошностей студия BioWare в поте лица трудится над несколькими проектами. Чтобы не держать фанатов в неведении относительно их статуса, команда решила поделиться деталями создания Dragon Age IV.

4365465765766758767-1920x1080

В свежем посте Гэри Маккей — генеральный менеджер — заявил, что процесс разработки идёт обычными темпами. Пока что игра находится в разгаре производства, когда чертёж условной RPG уже сформирован, механики продуманы и протестированы, идёт активная сборка проекта. А потом будет Альфа, Бета и полировка.

Помимо статуса четвёртой Dragon Age, Маккей рассказал и о занимающихся ей кадрах. Производством управляет Мак Уолтерс, в качестве геймдиректора выступает Коррин Буше, а директором по разработке продукции назначили Бенуа Уля. Не обошлось, увы, и без потерь. Проект покинул Кристиан Дейли, продюсер игры. Причины его ухода из студии, увы, не уточняются, а работал он в её стенах с 2018 года.

Маккей обещает, что в течение года фанатов ждут и другие новости о Dragon Age 4. В частности, команда будет делиться информацией в социальных сетях и на сайте компании.

Параллельно Dragon Age работает BioWare и над следующей Mass Effect. Проект, который возглавляет Майкл Гэмбл, находится на стадии препродакшена (т.е. всё пока что на стадии формирования идей и механик).

Источник: blog.bioware.com

Поделиться ссылкой: