20.04.2024

Бизнес-компьютеры ASUS Expert: повышенный уровень надёжности и безопасности

На онлайн-презентации «Создавай новое» ASUS представила множество новых компьютеров для бизнес-пользователей. Среди них ноутбуки с OLED-экранами, трансформеры, десктопы и первый в мире моноблок с дополнительным сенсорным экраном. Все они оснащены технологией двухстороннего шумоподавления и отвечают военно-промышленному стандарту MIL-STD 810H, что гарантирует их повышенную надёжность. 

ASUS ExpertBook B5 OLEDASUS ExpertBook B5 OLED

13-дюймовый классический ноутбук ExpertBook B5 OLED (B5302C) и ноутбук-трансформер ExpertBook B5 Flip OLED (B5302F) ориентированы на сотрудников предприятий малого и среднего бизнеса. Они тонкие и лёгкие — ExpertBook B5 OLED с 66-ваттным аккумулятором весит всего 1,2 кг. Опционально они могут оснащаться OLED-дисплеями с разрешением Full HD, поддержкой формата HDR и широким цветовым охватом (100% DCI-P3). Ноутбуки сертифицированы по программе Intel Evo и в максимальной конфигурации оснащаются процессором Intel Core i7 11-го поколения с графическим ядром Iris Xe, 48 ГБ оперативной памяти и высокоскоростным беспроводным контроллером стандарта Wi-Fi 6. 

ASUS ExpertBook B7 Flip ASUS ExpertBook B7 Flip 

ExpertBook B7 Flip (B7402) – 14-дюймовый портативный ноутбук-трансформер с поддержкой сетей 5G. Его дисплей с удобным для работы соотношением сторон 16:10 может открываться на 360° и поддерживает  сенсорный ввод и работу со стилусом. В качестве опции доступна версия с разрешением экрана QHD+ и яркостью 400 кд/м2. В максимальной версии он оснащается процессором Intel Core i7 11-го поколения и до 64 ГБ оперативной памяти. В ноутбуке  реализована технология интеллектуального шумоподавления, а аудиосистема устройства сертифицирована компанией Harman Kardon. В нём также применяется технология ASUS Private View для защиты конфиденциальной информации от посторонних глаз, светодиодный индикатор, который может сигнализировать о том, что пользователь занят, и утилита ASUS ExpertWidget для настройки горячих клавиш.  

ASUS ExpertBook B3 FlipASUS ExpertBook B3 Flip

В ASUS ExpertBook B3 Flip (B3402) с поворотным на 360° 14-дюймовым дисплеем предусмотрен специальный слот для подзарядки и хранения стилуса, фронтальная веб-камера с разрешением HD и 13-мегапиксельная камера на задней панели. Его можно использовать не только как обычный ноутбук, но и как планшет. В топовой конфигурации пользователь получает процессор Intel Core i7 новейшего 11-го поколения, до 16 ГБ встроенной оперативной памяти и 32 ГБ памяти SO-DIMM, а также накопитель ёмкостью 1 ТБ. Встроенный слот для nano-SIM позволяет подключаться к интернету по сетям 4G LTE. Клавиатура, область под ладонями пользователя и тачпад обработаны особым антибактериальным покрытием ASUS Antibacterial Guard, которое препятствует размножению микробов.

ASUS ExpertCenter AiO E5ASUS ExpertCenter AiO E5

Моноблоки ASUS ExpertCenter AiO E5 (E5402/E5202) с основными 22- и 24-дюймовыми экранами оборудованы дополнительный экран ASUS VeriView с поддержкой сенсорного ввода расположен на задней панели. На нём может отображаться любая информация: сведения для постояльцев отелей при регистрации, меню ресторанов и баров, расчёты для клиентов банков и т.д. Характеристики топовых модификаций включают процессор Intel Core i7-11700B, 32 ГБ оперативной памяти DDR4 и систему хранения из двух твердотельных накопителей ёмкостью 1 ТБ, объединённых в массив RAID0 или RAID1, а также жёсткого диска на 2 ТБ.

Как только пользователь подходит к компьютеру, фирменная технология ASUS AdaptiveLock с помощью датчика приближения обнаруживает его присутствие и активирует инфракрасную камеру для идентификации лица. Точно так же, когда пользователь отходит от компьютера, ExpertCenter E5 AiO автоматически включает блокировку, защищая конфиденциальные данные. В этих моделях опционально может быть установлен криптопроцессор TPM 2.0.

ASUS ExpertCenter D9 Mini TowerASUS ExpertCenter D9 Mini Tower

Настольные компьютеры ASUS серии ExpertCenter D9 относятся к премиальному сегменту линейки ExpertCenter, представленному моделями D9 SFF (корпус объёмом 9 литров, модель D900SC) и D9 Mini Tower (корпус объёмом 15 литров, модель D900MC). В максимальной комплектации они оснащаются новейшими процессорами Intel Core и дискретными видеокартами NVIDIA профессионального уровня. 

ASUS ExpertCenter D9 SFFASUS ExpertCenter D9 SFF

Кроме того, в этих ПК реализована поддержка технологии Intel vPro с набором современных средств администрирования. Входящая в эту платформу технология Intel Active Management Technology (AMT) позволяет экономить время и расходы на техническое обслуживание проводных и беспроводных корпоративных компьютерных сетей, а программа Intel Stable IT Platform обеспечивает стабильность и надёжность аппаратного обеспечения для сокращения возможных сбоев в работе компьютерной инфраструктуры. 

Корпус компьютера ExpertCenter D9 SFF открывается без использования каких-либо инструментов, что позволяет заменить жёсткий диск и оптический привод. 

Источник: 4pda.to

Поделиться ссылкой: