24.04.2024

Бюджетную видеокарту Intel Xe для десктопов протестировали в бенчмарке

В базе данных Geekbench появились результаты тестирования ещё не анонсированной дискретной графики Intel Xe начального уровня. Публикация раскрыла не только производительность грядущей новинки, дебют которой ожидается в бюджетном ценовом сегменте, но и её ключевые технические характеристики.

Intel Xe

Согласно протоколу испытаний, прошедшая тестирование видеокарта имеет 128 исполнительных блоков (EU) и 1024 потоковых процессора. Базовая тактовая частота модели составляет 1,4 ГГц, а объём видеопамяти — 3 ГБ. По данным источника, речь предположительно об инженерном образце для тестирования драйверов.

На это косвенно указывают и результаты испытания — всего 9311 баллов в OpenCL. Для сравнения: видеокарта Iris Xe Max с 96 EU набирает около 15 000 баллов в той же дисциплине. По предположению инсайдеров, финальная ревизия GPU будет включать 512 исполнительных блоков в старшей конфигурации.

Intel Xe

Анонс дискретной графики Intel на архитектуре Xe-HP и Xe-HPG для десктопов ожидается в начале следующего года в ходе конференции CES 2021.

Источник: wccftech.com

Поделиться ссылкой: