24.04.2024

Blackview Tab 10: планшет для удобного потребления контента за $139

Собирательный образ хорошего планшета — большой дисплей, хорошая автономность, приличный объём памяти и доступная цена. Blackview Tab 10 сочетает все эти качества и стоит дешевле $140. Рассказываем, чем ещё интересна новинка.

Blackview Tab 10

Планшет оснащён 10,1-дюймовым дисплеем с разрешением Full HD+ и IPS-матрицей. Такое сочетание характеристик делает устройство удобным как для просмотра видео, так и для чтения книг или веб-сёрфинга. Благодаря тонкому корпусу (всего 8 мм) и небольшому весу Blackview Tab 10
не доставит проблем в поездке. А при подключении клавиатуры, которая продаётся как отдельный аксессуар, он удобно расположится на столе в режиме ноутбука. Такой вариант подойдёт как для печати текста, так и для разговоров по видеосвязи через селфи-камеру — руки останутся свободными.

Можно использовать планшет и в качестве камеры: основной сенсор на 13 Мп поддерживает профессиональный и монохромный режимы съёмки, а вспышка улучшит качество снимков при слабом освещении. Заявленная автономность модели с аккумулятором на 7480 мАч — до 6 часов в режиме просмотра HD-видео или до 30 часов прослушивания музыки. Дополнительно сэкономить заряд, а заодно и поберечь зрение поможет ночной режим работы с пониженной яркостью экрана.

За производительность гаджета отвечает восьмиядерный процессор MediaTek MT8768. В комбинации с 4 ГБ оперативной памяти его производительность хватает даже для работы в режиме мультизадачности. Встроенный накопитель на 64 ГБ можно расширить картой памяти micro SD на 128 ГБ — например, для хранения фильмов и музыки. Подойдёт такое железо и для игр: при включении специального геймерского режима планшет также перестанет выводить на экран раздражающие уведомления. А чтобы всегда оставаться на связи, в устройство можно установить сразу две SIM-карты в дополнение к модулю Wi-Fi.

Blackview Tab 10

До 12 июня 2021 года (10:00 по Москве) приобрести планшет Blackview Tab 10 можно по специальной цене — $139,99.

Узнать больше о Blackview Tab 10

Источник: 4pda.to

Поделиться ссылкой: