20.04.2024

Blackview Tab 16 — кинотеатр, читалка и рабочий компьютер в одном корпусе

С учётом большой диагонали экранов смартфонов не всегда сразу ясна необходимость в планшете. Поэтому производители начали всячески расширять их возможности, вроде добавления ПК-режима и возможности использования в качестве альтернативы ноутбуку. В новом Blackview Tab 16 есть такая функция, а ещё неплохой экран и стереодинамики. На старте продаж он предлагается по специальной цене. 

 Blackview Tab 16

Blackview Tab 16 оснащается 11-дюймовым IPS-экраном с разрешением 2000х1200 пикселей. Заявлена поддержка Widevine L1, а значит устройство гарантированно может отображать контент в высоком разрешении с популярных стриминговых сервисов. Заявлена также низкая нагрузка на глаза, о чём свидетельствует сертификация TÜV Rheinland. Кроме того, устройство оборудовано четырьмя динамиками, обеспечивающими объёмный звук, так что смотреть видео и играть будет в самый раз.

Планшет построен на базе восьмиядерного процессора Unisoc T616. Встроенные 6 ГБ оперативной памяти можно виртуально расширить ещё на 6 ГБ, чтобы приложения не закрывались в фоне, а если встроенного накопителя объёмом 256 ГБ окажется недостаточно, то всегда можно установить карту microSD до 1 ТБ. За автономность отвечает аккумулятор ёмкостью 7680 мАч. При этом толщина устройства составляет 7,95 мм, а вес — 533 грамма. 

  • Комплект поставки  Blackview Tab 16
  • Доступные цвета  Blackview Tab 16

Отдельно к Blackview Tab 16 можно приобрести фирменные стилус и чехол-клавиатуру, которые позволяют делать рукописные заметки, рисовать и набирать большие объёмы текста. Кроме того, производитель предусмотрел специальный ПК-режим, чтобы можно было работать одновременно с множеством приложений, как в Windows или macOS.

В период с 20 по 26 марта планшет можно будет приобрести по специальной цене — примерно за 13 тысяч рублей.

Указанная цена актуальна на день публикации, а количество доступных устройств ограничено.

Источник: 4pda.to

Поделиться ссылкой: