28.03.2024

Блогер показал «эволюцию» Samsung Galaxy S23 Ultra изнутри [ВИДЕО]

После проверки Galaxy S23 Ultra на прочность техноблогер Зак Нельсон разобрал смартфон, чтобы оценить его внутреннюю конструкцию и сложность ремонта. На одну из особенностей гаджета он наткнулся почти сразу — и заявил, что ждал этого от Samsung в течение восьми лет.

[embedded content]

На внутренней стороне задней крышке нет электронных компонентов, поэтому демонтировать её оказалось просто: Нельсон нагрел края панели феном и поддел их канцелярским ножом. Впрочем, после этого блогер чуть не совершил ошибку ценой в $200 — один из шлейфов скрывался за катушкой беспроводной зарядки. Если поддеть её неосторожно, то можно разорвать его.

Наконец, автор ролика увидел то, чего, по его словам, он ждал восемь лет: язычок, с помощью которого можно снять АКБ одним движением. Под батареей находятся медная тепловая трубка и ультразвуковой сканер отпечатков пальцев. Справа около гнезда для стилуса разместилась катушка зарядки суперконденсатора S Pen (у него нет АКБ). Другая особенность смартфона — отсутствие отдельного вибромотора (он встроен в модуль разговорного динамика).

Все датчики камеры Galaxy S23 Ultra оказались объединены в один массивный блок, который можно отсоединить от материнской платы. С фронталкой так поступить не получится — она приклеена к рамке смартфона. После этого Нельсон проверил, что будет, если по ошибке вставить ключ лотка сим-карты в отверстие для микрофона (как выяснилось, ничего). Подводя итоги видео, блогер отметил, что доволен нововведениями, и дал смартфону высокую оценку.

Узнать больше о Samsung

Источник: youtube.com

Поделиться ссылкой: