25.04.2024

Блогер провёл распаковку гоночного дрона DJI FPV до анонса [ВИДЕО]

Первые изображения нового дрона FPV компании DJI появились в сети ещё в декабре прошлого года. Недавно же гоночный квадрокоптер и вовсе стал героем видеообзора, хотя ещё не был представлен производителем. Автор YouTube-канала SpiderMonkey FPV провёл распаковку будущей новинки, в деталях раскрыл дизайн дрона и его комплектного VR-шлема, а также продемонстрировал содержимое упаковки.

[embedded content]

Согласно отчёту блогера, помимо основной камеры, транслирующей вид от первого лица, DJI FPV получил четыре дополнительные: две фронтальные и две направленные вниз. Они, по всей вероятности, служат для избегания препятствий во время полёта. Кроме того, летательный аппарат обзавёлся инфракрасными датчиками на нижней стороне корпуса для безопасного приземления.

Фирменный VR-шлем, по словам автора видео, выполнен из тактильно приятного материала и весит меньше, чем его аналог у предыдущей модели серии. На нём размещены различные элементы управления, назначение которых автор ролика не слот для карт microSD и порт USB Type-C для зарядки.

DJI FPV

Контроллер получил эргономичный дизайн с удобными рукоятками. Кроме того, в комплект дрона входят зарядное устройство, два набора трёхлопастных пропеллеров и яркая декоративная накладка для лёгкого отслеживания беспилотника во время гонки. Презентация DJI FPV ожидается уже в следующем месяце, стоимость будущей новинки производителем пока не объявлена.

Источник: theverge.com

Поделиться ссылкой: