19.03.2024

Блогер уничтожил PlayStation 5 на потеху публике. Геймеры в бешенстве [ВИДЕО]

Во времена всеобщего дефицита консолей нового поколения некоторые особо «остроумные» блогеры позволяют себе делать совершенные изуверства на потеху публике. Автор YouTube-канала Mega64 снял странное трэш-видео о том, как он пытается вставить диск в PlayStation 5 Digital Edition. События разворачиваются не так, как можно было бы представить.

[embedded content]

Довольный Mega64 приносит домой новенькую коробочку с PlayStation 5 Digital Edition и пытается вставить в неё только что купленный диск с ремейком Demon’s Souls, но вот незадача: разъёма под него на консоли не обнаруживается. Находчивый блогер пробует просунуть носитель в отверстие под боковой панелью, но ничего не выходит. Тогда Mega64 смазывает диск средством для мытья посуды для пущей скользкости, но проклятая пластинка не поддаётся.

Что ж, блогер не отчаивается. Он смазывает консоль майонезом — и опять терпит поражение. После осознания того, что способ не сработал, Mega64 смывает белый соус с устройства прямо под струёй проточной воды и разозлённый несёт его в гараж, пытаясь снять чёртовы боковые панели. Молотком. И ему это удаётся. Наконец, геймер попробовал сыграть в Demon’s Souls, но консоль после всех этих истязаний перестаёт работать.

Тогда Mega64 разрезает её болгаркой и идёт в магазин менять по гарантии. Пожалуй, конец видео — это самый смешной момент, ведь Mega64 действительно принёс изуродованную приставку, обильно сдобренную майонезом, в магазинчик GameStop. Продавец за кассой терпеливо объяснил блогеру, что в таком виде устройство возврату не подлежит.

Несмотря на юмористический подтекст ролика, пользователи закидывают его дизлайками. Оно и понятно: дефицитный товар достался не всем, а некоторые и вовсе не могут его себе позволить. В то же время какой-то интернет-деятель в погоне за просмотрами уничтожает ценный экземпляр передовой игровой системы.

Как отмечает автор одного из самых высокооценённых комментариев, «ровно как и в 2006 году, зрители в бешенстве от того, что кто-то издевается над новой игровой приставкой, а значит, во вселенной есть баланс». Впрочем, ролик можно расценить как предупреждение: PS5 Digital Edition не может читать диски и предназначена только для цифровых копий игр.

Напомним, что в России PlayStation 5 поступит в продажу 19 ноября. Базовая версия обойдётся в 46 999 рублей, а вариант без дисковода оценили в 37 999 рублей. Кстати, адепты PC-гейминга уже могут опробовать бесплатный симулятор консоли.

Источник: youtu.be

Поделиться ссылкой: