24.04.2024

BOE придумала устройство, которое позволит слепым людям почувствовать изображение на экране

Для людей с нарушениями зрения прикосновение является одним из основных способов взаимодействия с окружающей средой. Именно поэтому в шрифте Брайля используются выпуклые точки. Тем не менее, электронные устройства работающие со шрифтом Брайля остаются очень дорогими и очень ограниченными по количеству и типу отображаемого контента. Однако китайский производитель дисплеев BOE запатентовал технологию, позволяющую решить эту проблему.

gizmochina.com

gizmochina.com

Китайский техноблог ITHome сообщает, что запатентованный BOE продукт состоит из двух устройств: сенсорного дисплея и компактного устройства, которое предназначено для ношения на пальце. Когда пользователь проводит рукой с прибором на пальце над сенсорной панелью, воспроизводящей изображение, благодаря тактильной обратной связи он получает возможность почувствовать, что в данный момент отображается. BOE утверждает, что это решение позволит людям с нарушением зрения не ограничиваться только взаимодействием с текстом, но и взаимодействовать с формами и изображениями.

gizmochina.com

gizmochina.com

Патент был опубликован 26 января, и компания пока не озвучила планы по его применению. Тем не менее, будет большим прорывом, если BOE сможет реализовать запатентованную технологию в коммерческих устройствах.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

Поделиться ссылкой: