16.04.2024

Более 800 новых рабочих мест появится в ТиНАО

Группа «Самолет» к 2024 году построит в Новомосковском округе на территории жилого комплекса «Алхимово» объекты социальной и коммерческой инфраструктуры, в которых смогут работать почти 850 человек. Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Так, на первых этажах тринадцати корпусов строящегося жилого комплекса запроектированы офисные, торговые и коммерческие площади под размещение коворкингов, магазинов и кафе. В них может появиться порядка 460 новых рабочих мест.

Еще 300 рабочих мест обеспечит запланированный к строительству на территории ЖК «Алхимово» отдельностоящий многофункциональный центр с торгово-деловыми функциями, еще 60 мест приложения труда может появиться в физкультурно-оздоровительном комплексе.

«Помимо жилья и коммерческих площадей в составе комплекса девелопер возведет объекты социальной инфраструктуры: школу для 1200 учеников, два детских сада для 525 воспитанников», – пояснила Анастасия Пятова. В рамках благоустройства на территории комплекса появятся плэйхаб по проекту архитектурного бюро «Чехарда», а также детские, спортивные и игровые площадки.

«Ко всем проектам группы мы применяем комплексный подход для создания комфортной среды для жизни, что включает в себя также создание мест приложения труда для сотен новых москвичей и оказывает позитивное воздействие на развитие территорий», – добавил управляющий директор группы «Самолет» Дмитрий Волков.

Поделиться ссылкой: