19.04.2024

Более тысячи рабочих достраивают ЖК на юге Москвы

Согласно решению федеральных и городских органов власти строительство жилого комплекса «Царицыно» на 6-ой Радиальной улице было возобновлено, как и строительство многих других жилых объектов. На работах сразу двух очередей задействовано 1170 рабочих городского застройщика АО «Мосотделстрой №1». Информацию о возобновлении работ сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Большая часть рабочих (а в это 834 человека) занимаются объектами второй очереди. На различных корпусах проводятся монолитные работы, продолжается монтаж внутренних инженерных систем, оконных конструкций и другие необходимые виды работ. На корпусах первой очереди завершают строительство и обеспечение электроэнергией паркинга для ЖК.

«При проведении работ на стройплощадке жилого комплекса особое внимание уделяется безопасности рабочих во время пандемии, соблюдению санитарных норм. Поручено ежедневно контролировать состояние здоровья строителей»

— подчеркнула Анастасия Пятова.

Строительные бригады обеспечены всей необходимой спецтехникой — погрузчиками, самосвалами, манипуляторами, экскаваторами и кранами. Царицыно — один из крупнейших строительных объектов Москвы, раньше мы уже рассказывали как одиннадцатый корпус ЖК получил заключение о соответствии требованиям технических регламентов и проектной документации – ЗОС, что означало его готовность к сдачи в эксплуатацию.

Поделиться ссылкой: