29.03.2024

Большая презентация HUAWEI совсем скоро. Какие новинки представят?

Долгожданное мероприятие состоится в этот четверг, 29 июля. Ожидается, что покажут флагманскую линейку смартфонов HUAWEI P50, умную колонку и два телевизора на Harmony OS. Рассказываем, что известно о новинках.

Большая презентация HUAWEI совсем скоро

Серия смартфонов HUAWEI P50

Топовая линейка будет состоять из трёх аппаратов: HUAWEI P50, P50 Pro и P50 Pro+. Как заявляет Ричард Ю, глава HUAWEI Consumer Business Group, выход флагманов серии P50 «откроет новую эру мобильной съёмки». То есть производитель вновь делает ставку на мощные фотовозможности.

Телефоны получат доработанный дизайн с двумя массивными круглыми блоками камер. Согласно последним утечкам, в HUAWEI P50 Pro установят продвинутый объектив Vario-Summilux-H1:1.8-3.4/18-125ASPH. Из маркировки понятно, что флагман оснастят основным модулем с апертурой f/1.8, ультрашириком (18 мм) и телевиком (125 мм) с пятикратным оптическим зумом. У базовой модели P50 оптика попроще: сверхширик с фокусным расстоянием 13 мм и телеобъектив с 3,5-кратным увеличением.

Большая презентация HUAWEI совсем скоро

Что касается других ключевых характеристик, по некоторым сообщениям, смартфоны могут выйти в двух вариантах: с чипсетом Kirin 9000 5G либо Qualcomm Snapdragon 888 4G. В таком случае поддержку сетей пятого поколения обеспечит лишь версия с фирменным процессором HUAWEI. Аппараты P50 Pro и P50 Pro+ оснастят 6,7-дюймовыми OLED-дисплеями производства BOE с разрешением 2696×1224 и частотой обновления 120 Гц. Базовый P50 получит 6,3-дюймовый экран с частотой 90 Гц. У Pro-версий объём аккумулятора составит 4300 мАч, а у P50 — 4200 мАч.

Среди фишек HUAWEI P50 Pro+ упоминают поддержку зарядки мощностью 100 Вт, перископический объектив с 10-кратным оптическом зумом, а также камеру с жидкой линзой. Последние меняют форму под электрическим или механическим воздействием. От этого варьируется фокусное расстояние. Подробнее о возможностях жидкой линзы P50 Pro+ узнаем, скорее всего, на пресс-конференции.

Согласно заявлению вендора, устройства серии P50 — первые телефоны компании, которые поставляются сразу с Harmony OS.

Большая презентация HUAWEI совсем скоро

Телевизоры и умная колонка под управлением Harmony OS

На презентации, помимо мобильников, увидим умную колонку HUAWEI Sound X и две модели смарт-ТВ. Все они работают на Harmony OS.

Что касается смарт-колонки, новинка получит прозрачные вставки с RGB-подсветкой. Ещё устройству приписывают улучшенный звук. Настройкой динамиков, по имеющейся информации, занималась французская компания Devialet.

Телевизор HUAWEI Smart Screen V75 Super будет иметь 75-дюймовый экран mini-LED, который содержит 46 080 светодиодов. Это позволит панели отображать более реалистичную, яркую и контрастную картинку с глубоким чёрным цветом. Также представят увеличенную версию устройства: HUAWEI Smart Screen V98. О моделях с другими диагоналями информации пока нет.

Презентация HUAWEI пройдёт в этот четверг, 29 июля, в 14:30 по московскому времени.

А какие из грядущих новинок HUAWEI наиболее интересны вам?

Поделиться ссылкой: