19.04.2024

Браузер Edge получил две новые полезные функции

Компания Microsoft выпустила очередной апдейт для фирменного браузера, расширив список его возможностей. Одно из нововведений пригодится пользователям, которые часто ищут в сети данные для составления таблиц и документов, второе — всем, кому не помещает помощь в проверке текста на ошибки.

Microsoft Edge

Новая функция под названием Web Select упрощает копирование форматированного контента (таблиц, изображений и текста) из интернета. С её помощью пользователь может выбрать целый абзац или несколько ячеек, и затем вставить их с исходным форматированием в документ или таблицу на ПК.

Ещё одно нововведение — встроенный инструмент проверки грамматики и орфографии, для работы которого не требуется установка стороннего расширения. По заявлению Microsoft, он поддерживает более 20 языков, но по умолчанию проверяет только системный, используемый браузером по умолчанию. В планах разработчиков — внедрение в браузер алгоритма предсказания текста по аналогии с мобильными решениями.

Новые функции уже доступны в актуальной версии Edge в ряде регионов. Соответствующий апдейт распространяется волнами, поэтому некоторые пользователи могут получить его с небольшим опозданием.

Источник: xda-developers.com

Поделиться ссылкой: