25.04.2024

Браузер Vivaldi получил крупное обновление [ВИДЕО]

Вышла новая версия браузера для настольных компьютеров и ноутбуков Vivaldi. После обновления обозреватель предлагает пользователям целый ряд новых полезных возможностей.

[embedded content]

Первым нововведением стала прокрутка в горизонтальном направлении открытых вкладок, причём размещённых сразу в два уровня. Это существенно облегчит работу любителям открывать одновременно огромное количество вкладок за счёт того, что они не будут уменьшаться в размерах, позволяя читать название страницы. Также есть второй способ просмотреть открытые вкладки — в выпадающем списке после нажатия и удержания стрелки справа. Кроме того, можно давать имя группе вкладок и переводить их в спящий режим.

[embedded content]

Вторая новая возможность — это создание списка для чтения, позволяющего в любой момент вернуться к нужным сайтам. После активации функции «Список для чтения» в «Адресной строке» меню «Настройки», чтобы сохранить сайт в списке, необходимо нажать на иконку книги в верхнем правом углу страницы и подтвердить добавление.

Vivaldi 5.1

Также в Vivaldi появилось упрощённое управление стартовой страницей браузера с помощью панели быстрых настроек. Она предлагает перечень наиболее распространённых настроек стартовой страницы, включая выбор фонового изображения и количества окон для быстрого доступа. Помимо этого, разработчики браузера сейчас тестируют и скоро запустят обновлённые Vivaldi Mail, Calendar и Feed Reader.

Все три нововведения, перечисленные выше, в настоящее время доступны в версии Vivaldi 5.1, которую уже можно установить.

Источник: vivaldi.com

Поделиться ссылкой: