29.03.2024

Будущие Apple Watch смогут отслеживать уровень сахара в крови

Слухи о появлении возможности отслеживания уровня сахара крови в Apple Watch ходят уже довольно давно. Теперь издания The Telegraph и Forbes сообщают, что британская медицинская компания Rockley Photonics подтвердила, что Apple была её крупным клиентом в течение нескольких лет. Вместе с Rockley Apple работала над датчиками уровня глюкозы в крови, давления и даже алкоголя.

Источник: Engadget

Источник: Engadget

В итоге одна из этих функций должна появиться в будущем поколении Apple Watch. Конечно, нет никакой гарантии, что это сотрудничество принесёт какие-то плоды в виде датчиков для неинвазивного (оптического) анализа глюкозы в крови. Тем не менее Apple уже давно позиционирует свои умные часы, как гаджет для спорта и здоровья, поэтому расширение функциональности было бы вполне логичным.

К тому же, подобных устройств для неинвазивного анализа уровня сахара на массовом рынке практически нет, и появление такой функции в Apple Watch безусловно облегчило бы жизнь людям с сахарным диабетом, а также повысило бы популярность устройства Apple.

Что касается отслеживания артериального давления и алкоголя, они тоже могут быть полезны. Говоря про АД стоит отметить, что в умных часах от Samsung такая функция присутствует и работает она через датчик пульса. А если Apple Watch будут уметь отслеживать уровень алкоголя в крови, своевременные уведомления от умных часов могут вовремя остановить своего владельца от лишнего стакана выпивки.

Источник:


Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

Поделиться ссылкой: