19.04.2024

Будущий iPhone 15 не получит двух важных функций

Инсайдеры сообщают, что Apple уже заключила контракты на поставки дисплеев для iPhone 15. Из требований к матрицам можно понять, какие функции в контексте экрана компания решила оставить эксклюзивными только для Pro-версий смартфона.

iPhone 14 ProiPhone 14 Pro

По имеющейся информации, все iPhone 15-й серии получат экраны с Dynamic Island, но отличаться базовые модели и «профессиональных» всё же будут. Если верить корейскому инсайдеру под ником yeux1122, только iPhone 15 Pro и 15 Pro Max получат LTPO-дисплеи с возможностью динамической регулировки частоты обновления от 1 до 120 Гц, тогда как базовая и «плюсовая» версии смартфона по-прежнему останутся со стандартными матрицами на 60 Гц. Из этого следует, что функция Always on Display тоже будет свойственна только самым дорогим iPhone.

Ранее аналогичной информацией поделился аналитик рынка дисплеев Росс Янг. По его словам, ограниченные масштабы производственных мощностей не позволят поставщикам обеспечить все версии iPhone 15 LTPO-матрицами. Эту же версию подтвердил Минг-Чи Куо. Он считает, что китайский поставщик дисплеев BOE сможет производить LTPO-дисплеи в необходимом количестве только после 2024 года.

Источник: macrumors.com

Поделиться ссылкой: