19.04.2024

Быстрый поиск врача — новая услуга «Яндекса»

«Яндекс» поможет найти и выбрать врача: пользователям теперь не нужды искать врачей на сайтах клиник и собирать о них отзывы — сервис сам покажет специалистов, которым доверяют люди. 

«Яндекс»

Воспользоваться услугой можно в любом городе страны, а в крупных населённых пунктах также есть возможность сузить поиск до конкретного района или с привязкой к станции метро. Сведения будут представлены в удобном для просмотра формате и включают рабочий стаж врача, где он принимает и сколько стоит консультация. Выбирая профили специалистов, «Яндекс» учитывает множество факторов, от востребованности врача до его научной степени.

Подробную информацию об образовании и опыте врача можно найти в его карточке. Там же собраны отзывы пациентов и рейтинги. Прямо из карточки можно перейти на медицинский сервис или сайт клиники и записаться на приём — через онлайн-форму либо по телефону. Данные о докторах «Яндекс» получает от партнёров — сервисов «СберЗдоровье», «ПроДокторов», «НаПоправку» и Zoon. Медицинские организации и сайты могут передавать информацию о своих специалистах через «Яндекс.Вебмастер».

Источник: 4pda.to

Поделиться ссылкой: