25.04.2024

Бывший сценарист Valve сожалеет об утечке сюжета Half-Life 2: Episode 3

После выхода Half-Life 2 геймеры гадали, чем же закончатся приключения Гордона Фримена. Официального ответа они не получили, но в 2017 году главный сценарист серии Марк Лэйдлоу опубликовал сюжет третьего эпизода, который взорвал интернет. Как оказалось, писатель до сих пор жалеет о содеянном.

Half-Life

По словам Лэйдлоу, в те годы он сходил с ума после ухода из Valve, долгое время проживая на острове без связи с родными и бывшими коллегами. После того как наработки Half-Life 2: Episode 3 попали в сеть, сценарист об этом пожалел, ведь такая крупная утечка могла усложнить жизнь его старым друзьям. Он подчеркнул, что даже если бы Valve продолжила работу над третьим эпизодом, он бы отличался от оказавшихся в сети наработок, так как сюжет создаётся в неотрывной связи с технической составляющей.

Марк Лэйдлоу также заявил, что ему не нравится связь вселенных Half-Life и Portal. По мнению сценариста, это ограничивает развитие миров этих игр, несмотря на положительные аспекты при маркетинге. Почитать о жизненном пути и карьере писателя во всех деталях можно на портале Rock Paper Shotgun. Если вкратце: всё сложилось не так, как хотел один из создателей Гордона Фримена.

Источник: rockpapershotgun.com

Поделиться ссылкой: