19.04.2024

Canalys: рост продаж складных смартфонов увеличится на рекордные 122%

Первая значимая модель складных смартфонов появилась на рынке в 2019 году. По прогнозам Canalys, до 2024 года рост продаж таких устройств может составить 122% — это приведёт к тому, что в мире реализуют свыше 30 миллионов экземпляров складных гаджетов.

Canalys полагает, что наибольший вклад в развитие экосистемы смартфонов с гибким дисплеем внесла компания Samsung. После презентации первых таких гаджетов появилось много производителей как самих дисплеев, так и шарниров и других ключевых компонентов. Новые технологические решения позволяют снижать затраты и, соответственно, стоимость моделей. Также катализатором роста спроса стала популярность моделей с большими дисплеями в период пандемии и изоляции. Новые гаджеты стали особо привлекательными для пользователей, желающих получить оригинальные устройства высокого класса.

Canalys прогноз

Разработчикам смартфонов на Android необходимо сосредоточиться на усовершенствовании технологий и интерфейсов, чтобы удержать наиболее платёжеспособную аудиторию. Не менее важными для производителей станут инвестиции средств в разработку программного обеспечения, подходящего для складных смартфонов. На данный момент оно ещё далеко от идеала.

Наиболее крупные компании станут активно соперничать в этой категории гаджетов: в 2022 году должно появиться много новых складных устройств, которые усилят конкуренцию, а производители продолжат уменьшать их толщину, вес и стоимость, чтобы завоевать свою долю рынка.

Источник: gizchina.com

Поделиться ссылкой: