29.03.2024

Capcom назвала дату следующей презентации Resident Evil Village

До релиза долгожданной Resident Evil Village, прямого продолжения седьмой части хоррор-франшизы, осталось меньше месяца, и секретов у проекта всё меньше. Геймеры уже знают, что главным героем вновь станет Итан Уинтерс, помогать ему будет Крис Редфилд, а противостоять — высоченная упырица Альсина Димитреску. И всё же многие детали ужастика ещё остаются за кадром. Но это, похоже, изменится уже на следующей неделе.

[embedded content]

Как заявили представители Capcom, уже 16 апреля, в 01:00 по московскому времени, стартует вторая презентация Resident Evil Village. В рамках этого цифрового ивента разработчики покажут новый трейлер, поделятся свежими записями геймплея и более подробно расскажут об истории грядущей новинки. Кроме того, авторы хоррора пообещали, что фанатов серии ждут большие сюрпризы. Что они имеют в виду, пока непонятно. Есть мнение, что легенда BSAA Крис Редфилд не будет помогать Итану, а выступит в роли антагониста. Но это лишь догадки.

Напомним, что релиз Resident Evil Village намечен на 7 мая 2021 года. Хоррор выйдет на PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X/S. К слову, на днях разработчики поведали о том, как придумали уже ставшую символом игры Леди Димитреску. Оказывается, поначалу они хотели поставить великаншу во главу армии обнажённых ведьм.

Источник: twitter.com

Поделиться ссылкой: