20.04.2024

Capcom выпустила новый трейлер VR-версии Resident Evil 4 [ВИДЕО]

Из всех творений Capcom экшен-хоррор Resident Evil 4 по праву входит в тройку лучших. Детище Синдзи Миками переизобрело именитый сериал, вдохновило множество подражателей, а главное — вышло на совершенно просто запредельном количестве платформ. Но релизы на почти всех консолях и даже некоторых мобильных устройствах, как выяснилось, не предел: в скором времени хит доедет до Oculus 2.

[embedded content]

В ходе презентации Oculus Gaming Showcase публике продемонстрировали свежий геймплейный ролик проекта. Он очень короткий, но красноречивый: в нём демонстрируется экшен из первой трети игры. Знатоки ощутят ностальгию: хоть VR-версию создали на Unreal Engine 4, проект выглядит аутентично, да и звучит как подобает.

Геймплей пришлось немного переделать, чтобы подстроить под реалии виртуальной реальности. Например, предметы и оружие превратили в физические объекты (чтобы геймеры могли с ними взаимодействовать), AI противников переписали, а Леона обучили стрелять по-македонски, с двух рук.

Разработкой Resident Evil 4 VR занимаются команды Oculus Studios, Capcom и Armature Studio. Релиз запланирован на этот год, однако точной даты авторы не озвучили — а то мало ли что.

Источник: youtu.be

Поделиться ссылкой: