16.04.2024

CD Projekt RED анонсировала продолжение «Ведьмака»

Всё, что имеет начало, имеет и конец. Красивая фраза — но в развлекательной индустрии, понятное дело, ставить точку любит далеко не каждый. Например, пару лет назад CD Projekt RED заявляла, что серия The Witcher подошла к концу — и, как оказалось, немного слукавила.

download (20)

Минувшим вечером польская студия анонсировала новую часть фэнтезийного сериала по мотивам книг Анджея Сапковского. Вместе с красивым артом авторы раскрыли и пару деталей проекта. Во-первых, игра станет началом «новой саги». Во-вторых, на сей раз компания решила отказаться от движка REDengine в пользу Unreal Engine 5.

Последнее знаменует собой долгое и очевидно плодотворное сотрудничество с Epic Games. Значит ли это, что четвёртый «Ведьмак» обойдёт стороной Steam и станет эксклюзивом EGS, увы, не уточняется.

К сожалению (или к счастью), на этом CD Projekt RED подвела черту: студия не стала объявлять даже примерную дату релиза и тому подобное. Вместо этого, она напомнила о существовании Cyberpunk 2077 и подчеркнула, что обещанные много лет назад дополнения никуда не делись — они в работе.

Источник: thewitcher.com

Поделиться ссылкой: