25.04.2024

Цена биткойна обновила исторический рекорд. Снова

По данным авторитетного издания Bloomberg, за последние несколько часов старейшая криптовалюта на рынке подорожала на 3,6% и вот-вот пробьёт новый психологический барьер. До очередной круглой цифры биткойну не хватает каких-то нескольких десятков долларов — и в любую минуту ситуация может измениться.

Биткоин

На момент выпуска новости биткойн торговался на бирже Coinbase по цене $49 913 за единицу. Эксперты отмечают, что за последний год цифровая валюта подорожала в пять раз, превзойдя доходность более традиционных инвестиций: золота, акций и недвижимости. Очередному скачку курса недавно поспособствовала инвестиция Tesla в размере $1,5 миллиарда.

«Волатильность биткойна, по всей видимости, продолжит свой рост в ближайшем будущем, и будет оставаться высокой до тех пор, пока он не стабилизируется на следующем плато. А оно может закрепиться, в долгосрочной перспективе, на отметке в $100 000 за монету», — отметил Мак МакГлоун, стратег по сырьевым товарам Bloomberg Intelligence.

В инвестиционном подразделении Morgan Stanley, по данным Bloomberg, уже рассматривают вопрос о приёме ставок на биткоины со стороны клиентов, а в Канаде одобрен запуск первого североамериканского биржевого фонда. Кроме того, Mastercard планирует разрешить держателям своих карт возможность оплаты покупок в сети при помощи некоторых криптовалют. Тем не менее финансисты отмечают, что биткойн остаётся спекулятивным вариантом инвестирования и никогда не движется вверх по прямой.

Источник: bloomberg.com

Поделиться ссылкой: