20.04.2024

Цена и характеристики смарт-телевизора Xiaomi с QLED-экраном раскрыты до анонса

Незадолго до презентации своего нового телевизора Xiaomi опубликовала тизер с изображением устройства, однако не сообщила его технических характеристик. Впрочем, интрига длилась недолго: на просторах интернета уже засветились снимки розничной упаковки свежей модели, раскрывший не только её цену, но и ключевые спецификации.

Согласно надписи на коробке, новинка под названием Mi TV Q1 с 55-дюймовым QLED-дисплеем поступит в продажу по цене около $813 в пересчёте с индийской валюты. Телевизор будет работать под управлением операционной системы Android TV, получит поддержку стандартов HDR10+, а также частоту обновления 120 Гц (функция Reality Flow).

Потребляемая мощность модели составляет 180 Вт, а вес — 14,2 кг. В список других особенностей ТВ, судя по надписям на коробке, войдут функция Chromecast и возможность использования голосового помощника Google Assistant. По данным сетевых источников, Mi QLED TV получит матрицу с разрешением 4K, акустику с поддержкой технологий объёмного звучания Dolby Audio и разъём HDMI 2.1.

Mi QLED TV 4K

Презентация нового телевизора Xiaomi запланирована на ближайшую среду, 16 декабря.

Источник: mysmartprice.com

Поделиться ссылкой: