24.04.2024

Центр 3D-печати появится в Москве до конца 2019 года

Топливная компания «ТВЭЛ», входящая в государственную корпорацию Росатом, сообщает о том, что уже в текущем году в российской столице появится Центр аддитивных технологий.

Речь идёт о создании специализированной площадки 3D-печати. Соответствующие технологии быстро набирают популярность. Дело в том, что системы 3D-печати позволяют существенно ускорить создание прототипов, а также сократить количество деталей конструкции и уменьшить вес конечного изделия. Плюс к этому уменьшаются сроки и стоимость производства.

Сообщается, что московский Центр аддитивных технологий госкорпорации Росатом будет оборудован пятью 3D-принтерами различных моделей. О каком именно оборудовании идёт речь, не уточняется.

Центр будет предлагать заказчикам полный спектр услуг: это собственно установки для 3D-печати, а также материалы, программное обеспечение и средства компьютерного моделирования.

Кроме того, клиенты смогут воспользоваться предложением аддитивного производства на заказ — в частности, реинжинирингом деталей для традиционных отраслей.

В перспективе Центры аддитивных технологий будут выполнять заказы по 3D-печати, а также демонстрировать возможности технологий Росатома потенциальным заказчикам изделий и оборудования. 

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

Поделиться ссылкой: