19.04.2024

ChatGPT назначили ведущим круглосуточной радиопередачи

Медиакомпания Futuri из Кливленда, штат Огайо, решила попробовать дерзкий эксперимент, поставив во главе радиостанции нейросеть ChatGPT. Круглосуточный канал назвали RadioGRT. Чат-бот сканирует Facebook, Twitter, Instagram и 250 000 других источников новостей и информации, чтобы определить, какие темы находятся в тренде.

RadioGPT

RadioGPT использует технологию TopicPulse, которая сканирует все известные соцсети. Затем чат-бот генерирует сценарий, который можно использовать в эфире. Текст же превращается в иммерсивный звук благодаря другому искусственному интеллекту. Таким образом, могут звучать голоса одного, двух и более ведущих. Система при желании может даже воссоздавать голоса исторических личностей.

RadioGPT также может генерировать посты в социальных сетях, блоги и другой контент для цифровых платформ, связанный с контентом в эфире в режиме реального времени. Это позволит станциям принимать транслируемое аудио и сразу же публиковать его по запросу.

Futuri ищет новых партнёров, чтобы выйти в других регионах, поэтому запустила бета-тестирование технологии с двумя партнёрскими медиагруппами: Alpha Media в США и Rogers Sports & Media в Канаде.

Источник: interestingengineering.com

Поделиться ссылкой: