28.03.2024

Чего хотят мужчины: идеи подарков от BQ на 23 февраля

Выбрать подарок на 23 февраля, не включая в список носки, не так уж и просто. Но выход есть: гаджеты и цифровая техника всегда актуальны и при этом предлагают массу полезных функций. К празднику мы собрали идеи покупок, которые наверняка порадуют нового владельца и не ударят по карману.

Смартфон BQ 6430L Aurora

Без смартфона сейчас как без рук, ведь набор номера давно стал просто дополнением к другим возможностям. Современный гаджет умеет выходить в интернет и заменяет сразу несколько устройств, от электронной книги до цифровой камеры. BQ 6430L Aurora справится с любым повседневным сценарием. Аппарат получил 6,4-дюймовый дисплей с разрешением Full HD+, на котором удобно смотреть фильмы, и аккумулятор на 4000 мАч, позволяющий забыть о розетке на целый день. Производительный восьмиядерный процессор в комбинации с 4 ГБ оперативной памяти справится с мобильными играми, а тыльная 16-мегапиксельная квадрокамера и 20-мегапиксельная фронталка — со съёмкой самых разных сюжетов. Приятный бонус — чип NFC для бесконтактной оплаты, который нечасто увидишь в доступном ценовом сегменте.

Купить смартфон BQ 6430L Aurora

4K-телевизор BQ 75FSU15B

В период пандемии роль телевизора сложно переоценить. Флагман BQ получил 75-дюймовый экран с разрешением 4K, контрастностью 5000:1, возможностью отображения одного миллиарда цветовых оттенков и минимальными рамками. Яркости в 400 нит достаточно для удобного просмотра в хорошо освещённом помещении, а встроенная акустика на 20 Вт «прокачает» даже большую комнату. Чтобы не нарушать сон соседей и близких во время ночных киносеансов, в BQ 75FSU15B предусмотрен встроенный Bluetooth-модуль для подключения беспроводных наушников.

Работает ТВ на базе платформы AOSP 9.0 c фирменной оболочкой BQ Launcher и функциями Smart TV, что позволяет запускать контент из онлайн-кинотеатров. А фирменная технология умного поиска со временем обучается и показывает точные рекомендации, основанные на интересах пользователя. Для подключения к сети и различной периферии в телевизор встроены модули Wi-Fi и Bluetooth. Хватает на корпусе и классических разъёмов: для накопителей, консолей и других источников сигнала модель получила два USB-порта и три HDMI.

Купить телевизор BQ 75FSU15B

Беспроводные наушники BQ BHS-05

Чтобы взять музыку с собой, не надо всюду таскать громоздкую стационарную акустику. TWS-гарнитура позволит слушать любимые треки в дороге, на беговой дорожке или в общественном транспорте, не мешая окружающим. Несмотря на компактные размеры, наушники BQ BHS-05, выпускаемые в чёрном и белом корпусах, способны работать на одном заряде до 4 часов. А если использовать их по очереди в монорежиме, это сэкономит ресурсы аккумулятора. Аксессуар оснащён модулем Bluetooth 5.0 с дальнобойностью в 10 метров и поддерживает кодек AAC, благодаря чему совместим не только с Android-гаджетами, но и с iPhone. Чтобы переключить трек, активировать голосового помощника или ответить на звонок, достаточно нажать на одну из кнопок на корпусе наушников — они реагируют даже на лёгкие касания. В комплект, помимо зарядного кейса, входят силиконовые насадки разных размеров.

Купить TWS-наушники BQ BHS-05

Смарт-часы BQ Watch 1.0

Носимая электроника — отличное дополнение к смартфону для тех, кто предпочитает активный образ жизни. Компактные гаджеты помогают не только считать пройденные шаги, сожжённые калории и вести другую полезную статистику. Умные часы BQ Watch 1.0 умеют считывать частоту пульса, уровень насыщения крови кислородом и даже отслеживать качество сна своего владельца. Полученные данные анализируются мобильным приложением GloryFit, которое составляет детальный отчёт о физической активности и эффективности тренировок. Одного заряда аккумулятора гаджету с сенсорным 1,28-дюймовым цветным дисплеем хватит на неделю работы, а если использовать его как обычные часы, то и на месяц. Благодаря защите корпуса IP67 пользоваться устройством можно в дождливую погоду или в бассейне с погружением на глубину до одного метра. Учитывая круглый корпус, модель будет уместно смотреться как со спортивной, так и с повседневной одеждой.

Купить смарт-часы BQ Watch 1.0

Смартфон BQ 6630L MAGIC L

Смартфон с большим дисплеем — удобный компаньон на каждый день. Чтобы посмотреть ролики на YouTube, пообщаться в мессенджерах и проверить почту, незачем тратиться на дорогую модель. С такими задачами справится и доступный BQ 6630L Magic L. Он оснащён восьмиядерным процессором, 3 ГБ оперативки и 6,53-дюймовым экраном для отображения самых разных типов контента. Для завсегдатаев социальных сетей и видеочатов предусмотрена 8-мегапиксельная фронталка, а на задней крышке разместилась двойная тыльная камера с разрешением главного сенсора 12 Мп. Модуль NFC превратит гаджет в электронный кошелёк, а ёмкий аккумулятор на 4920 мАч позволит не задумываться о поиске розетки в течение дня. В дополнение к сканеру отпечатков пальцев гаджет поддерживает функцию разблокировки по лицу, особенно актуальную зимой, когда не хочется лишний раз снимать перчатки.

Купить смартфон BQ 6630L Magic L

4K-телевизор BQ 50SU01B

Разрешение 4K уже стало негласным стандартом для крупных телевизоров. BQ 50SU01, оснащённый 50-дюймовой VA-матрицей с контрастностью 5000:1, обеспечивает качественную картинку при просмотре телепередач, фильмов и шоу. Благодаря встроенному модулю Wi-Fi, гнезду Ethernet и фирменной прошивке c функциями Smart TV на базе платформы AOSP 9.0 позволяет запускать онлайн-контент, включая YouTube и другие источники. При этом система запоминает предпочтения пользователя и предлагает различные новинки, исходя из его интересов. Присутствует и слот для карт CI+, необходимый для подключения к спутниковому телевидению. За качество звучания отвечает встроенная 16-ваттная акустика, а дополнительные возможности вроде подключения клавиатуры и мыши обеспечивает набор портов на задней крышке.

Купить 4K-телевизор BQ 50SU01B

Источник: 4pda.ru

Поделиться ссылкой: