29.03.2024

Черепашки-ниндзя, валькирии и динозавры. Главное со State of Play

Какие бы события ни происходили в мире, игровая индустрия никогда не спит. Например, минувшим вечером компания Sony показала грядущие новинки в свежем выпуске передачи State of Play.

[embedded content]

Начали трансляцию многообещающе — с орд динозавров в новом боевике от компании Capcom. Нет, это, к сожалению, вовсе не возвращение Dino Crisis: японцы решили, что миру не хватает ещё одного мультиплеерного экшена с экзоскелетами. Зовётся проект Exoprimal, и его премьера назначена на 2023 год.

Следом за анонсом Sony напомнила о двух ближайших релизах — Ghostwire: Tokyo (25 марта) и Stranger of Paradise: Final Fantasy Origin (18 марта). За ними последовало очередное геймплейное видео Forspoken (11 октября), а потом кадры из условно-бесплатного шутера Gundam Evolution.

[embedded content]

Чтобы народ не заскучал, Sony расчехлила один из своих старых эксклюзивов — файтинг JoJo’s Bizarre Adventure: All Star Battle, вышедший много лет назад на PlayStation 3. Как оказалось, культовый боевик ждёт ремастер, который доберётся до всех актуальных платформ (включая PC) уже этой осенью.

К вопросу о переизданиях — показали Teenage Mutant Ninja Turtles: The Cowabunga Collection, сборник из тринадцати (!) классических игр про Черепашек-ниндзя. Коллекция посетит и консоли, и PC.

[embedded content]

Далее Devolver Digital продемонстрировала свой самурайский экшен Trek to Yomi (проект выйдет весной), а Sony анонсировала «Вознесение» — крупное обновление для Returnal. Патч добавит в научно-фантастический «рогалик» режим кооперативного прохождения.

Ближе к финалу крылья решила расправить Square Enix. Сначала компания объявила о разработке тактики The DioField Chronicle, а потом вспомнила про цикл Valkyrie Profile — как оказалось, трейдмарк Valkyrie Elysium зарегистрировали не для мобильного релиза. Оба проекта выйдут в этом году, точных дат издатель не обозначил.

[embedded content]

Увы, все эти новости и анонсы омрачились одним фактом: Sony больше не работает на территории России. Иными словами, поставки консолей и дисков остановлены, а цифровой магазин отключён до лучших времён.

Источник: youtu.be

Поделиться ссылкой: