19.03.2024

Четвертый заболевший COVID-19 под Тюменью чувствует себя хорошо

Медик у машины скорой помощи

Четвертый заболевший коронавирусной инфекцией в Тюменской области чувствует себя хорошо, с симптомами ОРВИ он был госпитализирован более недели назад, сообщает оперативный штаб региона по профилактике COVID-19.

В конце января первый случай коронавируса в регионе был подтвержден у китайской студентки Тюменского индустриального университета. После двухнедельного лечения ее выписали. Еще у одного жителя Тюмени, вернувшегося из Швейцарии и с островов Карибского бассейна, COVID-19 был выявлен 15 марта. По данным местных властей, его анамнез осложнен серьезными хроническими заболеваниями, его состояние стабильно тяжелое. В пятницу, 20 марта, стало известно о третьем пациенте с коронавирусом, который заразился во время общения с носителем COVID-19 на деловой конференции в Тюмени.

«Лабораторно подтвержден еще один случай коронавируса в Тюмени. Мужчина с 20 марта находится в областной инфекционной клинической больнице и получает необходимое лечение. Он относится к группе контакта второго заболевшего тюменца», – говорится в сообщении.

По данным оперштаба, на контроль взяты все, кто контактировал на мероприятии с двумя заболевшими.

«У данного мужчины были симптомы ОРВИ, поэтому он сразу был изолирован в инфекционную больницу. Это молодой мужчина, поэтому заболевание проходит легко, он чувствует себя хорошо, температура на сегодня нормальная», – подчеркнули в штабе.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксированы уже более 570 тысяч случаев заражения, свыше 26 тысяч человек скончались.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

Поделиться ссылкой: