20.04.2024

Четыре корпуса ЖК «Преображение» сдадут в III квартале 2020 года

ГК «Инград» планирует завершить строительство четырех корпусов (1 — 4) жилого квартала «Преображение» в третьем квартале 2020-го. Другие три корпуса (5, 8 и 9) будут сданы до конца текущего года. Уже в 2021 году запланирован ввод оставшихся корпусов (6, 7, 10 и 11). Информацию о ЖК сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Жилой квартал строится в районе Богородское на востоке Москвы на Тюменском проезде. В составе ЖК одиннадцать корпусов переменной этажности – от 7 до 31-го этажа. Собственная инфраструктура проекта включает детский сад на 275 мест, подземный паркинг на 585 парковочных мест, развивающие студии, кафе-кондитерскую, пекарню, аптеку, магазины, химчистку и другие объекты сферы услуг. Для хранения личных вещей предусмотрены персональные кладовые – келлеры.

«Застройщик ведет строительство жилого комплекса в соответствии с графиком, без отставаний. На девяти корпусах (с 1-го по 9-й) начались фасадные работы», – подчеркнула Анастасия Пятова. Как поясняет застройщик, для облицовки домов используются алюминиевые композитные панели, клинкерный кирпич и другие материалы, применяемые в системе вентилируемого фасада. Все корпуса будут соответствовать высоким классам энергоэффективности.

В 3 минутах ходьбы ЖК «Преображение» удобно расположена станция метро «Бульвар Рокоссовского». Рядом с жилым кварталом также можно найти национальный парк «Лосиный остров», парк «Сокольники», Черкизовский детский парк, а также Ледовый дворец «Локомотив» и «РЖД-Арена».

Поделиться ссылкой: