23.04.2024

ЧМ по легкой атлетике в помещении в Китае перенесен из-за коронавируса

Прыжки с шестом

Чемпионат мира по легкой атлетике в помещении, который должен был пройти в марте в китайском Нанкине, перенесен на март 2021 года из-за распространения коронавируса в Китае, сообщается на сайте Всемирной легкоатлетической ассоциации (World Athletics).

Соревнования должны были пройти в Нанкине с 13 по 15 марта.

«World Athletics рассмотрела возможность переноса чемпионата в другую страну и хотела бы поблагодарить города, которые вызвались принять чемпионат. Однако, учитывая, что опасения относительно распространения вируса за пределами Китая все еще существуют, мы решили не идти на этот вариант, так как он может привести к дальнейшей отсрочке на более поздний срок», — говорится в релизе.

«Принято решение не отменять турнир, так как многие из наших спортсменов хотели бы, чтобы он состоялся. Теперь будем работать со спортсменами, партнерами и оргкомитетом Нанкина, чтобы определить дату проведения этого мероприятия в 2021 году. Мы хотели бы, чтобы Нанкин был хозяином чемпионата, учитывая обширное планирование и подготовку, которую они вложили в это мероприятие», — сообщается в тексте.

В конце декабря 2019 года китайские власти сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухане. Первые заболевшие имели отношение к рынку морепродуктов. Эксперты предварительно установили, что возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса — 2019-nCoV. По последним данным, общее число заболевших пневмонией, вызванной новым типом коронавируса, в Китае достигло 5974 человек, из них 132 скончались.

Поделиться ссылкой: