25.04.2024

Чуда не случилось. Блогер проверил автономность самого большого iPhone в истории

Протестировав камеру нового iPhone 12 Pro Max и сравнив её с ключевыми конкурентами, техноблогер и автор YouTube-канала Mrwhosetheboss Арун Маини взялся за проверку автономности самого большого iPhone из когда-либо выпускаемых Apple. Для наглядности в эксперименте также участвовал его предшественник iPhone 11 Pro Max и топовые модели других производителей.

iPhone 12 Pro Max

И хотя iPhone 12 Pro Max увеличился в размерах и получил экран большей диагонали в сравнении с прошлогодним iPhone 11 Pro Max, ёмкость его аккумулятора уменьшилась с 3969 до 3687 мАч. При этом Apple обещает одинаковое время автономной работы за счёт использования более энергоэффективного процессора A14 Bionic, выполненного по 5-нм техпроцессу.  Арун Маини взялся проверить это утверждение, а для наглядности добавил в список для сравнения Samsung Galaxy Note20 Ultra, HUAWEI Mate40 Pro, Xiaomi Mi10 Ultra и OnePlus 8 Pro. Интересно, что из всех них у нового iPhone 12 Pro Max самый маленький аккумулятор.

[embedded content]

Ради чистоты эксперимента на всех смартфонах были выставлены одинаковые настройки и одинаковый уровень яркости, для чего блогер использовал специальный прибор. После этого на устройствах запускались разные приложения, игры, бенчмарки, запись видео и другие обычные задачи. 

Увы, чуда не произошло. Первым отключился iPhone 12 Pro Max, проработав 7 часов 16 минут. Следом гонку покинул его предшественник, проработав 7 часов 42 минуты. Следующим попросился на зарядку Mate40 Pro с результатом 8 часов 22 минуты, а через пять минут к нему присоединился OnePlus 8 Pro. Xiaomi Mi10 Ultra проработал 8 часов 31 минуту. Победителем из этого сравнения вышел Galaxy Note20 Ultra, сумевший продержаться 8 часов 41 минуту — почти на полтора часа дольше топового смартфона Apple. 

Источник: youtube.com

Поделиться ссылкой: