28.03.2024

Chuwi CoreBook X: компактный, лёгкий и мощный ноутбук на Core i5

Компания Chuwi объявила о скором начале продаж нового ноутбука CoreBook X. Он оснащён 14-дюймовым экраном высокого разрешения, помещённым в компактный и лёгкий корпус. Кроме того, лэптоп построен на базе процессора Intel Core i5 с большим запасом памяти.

Chuwi CoreBook X

В Chuwi CoreBook X установлен 14-дюймовый экран с тонкими рамками и разрешением 2160х1440 пикселей. Благодаря нетипичному для ноутбуков соотношению сторон 3:2 на таком дисплее помещается гораздо больше информации во время веб-сёрфинга и при работе с документами, чем на традиционных широкоформатных моделях. 

Аппаратная часть ноутбука представлена энергоэффективным четырёхъядерным процессором Intel Core i5-8259U с максимальной частотой 3,8 ГГц и интегрированной графикой Iris Plus 655, 8 ГБ оперативной памяти DDR4 и SSD-накопителем на 512 ГБ. Если этого покажется недостаточно, производитель предусмотрел возможность апгрейда с расширением как ОЗУ, так и ПЗУ.

Ноутбук выполнен в тонком металлическом корпусе с размерами 310 х 229,5 х 20,6 мм при весе всего 1,5 кг. Полноразмерная клавиатура расположилась от края до края, а под ней находится большой тачпад с поддержкой жестов Windows. Из портов — один USB 3.0 Type-A, один USB Type-C, слот для карт памяти microSD и 3,5-мм аудиоразъём. Встроенный аккумулятор ёмкостью 46,2 Втч обеспечивает до 8 часов автономной работы в зависимости от сценария использования.

Сейчас компания Chuwi проводит акцию, в рамках которой можно получить скидку в размере от $30 до $70 на покупку ноутбука и фирменную сумку для него стоимостью $20 в подарок. Для этого нужно заходить каждый день на официальный сайт и нажимать на специальную кнопку, заполняя таким образом шкалу энергии. 

Узнать больше о Chuwi CoreBook X

Источник: 4pda.to

Поделиться ссылкой: