20.04.2024

Corsair выпустит топовый SSD-накопитель PCIe Gen5 NVMe 2.0 с кулером

Компания Corsair раньше времени опубликовала видеоанонс нового SSD-накопителя MP700 PCIe Gen5 NVMe 2.0, а затем удалила его, но портал Overclock3D успел сохранить несколько информативных кадров. В частности, был раскрыт дизайн, ключевые особенности и данные о производительности устройства.

Corsair MP700 PCIe Gen5 SSD

Судя по всему, Corsair MP700 PCIe Gen5 NVMe 2.0 получит встроенный кулер для активного охлаждения, присоединившись к ранее анонсированным Adata XPG PCIe Gen5 SSD и Patriot Viper P450. Вместе с вентилятором у него будет и массивный радиатор для лучшего отвода тепла от накопителя.

В презентации Corsair говорится, что новинка обеспечит скорость последовательного чтения до 10 000 МБ/с и последовательной записи до 9500 МБ/с. В накопителе используется интерфейс NVMe 2.0 с высокой пропускной способностью и флэш-память 3D TLC NAND высокой плотности, что обеспечивает «выдающуюся производительность и долговечность». Заявлена также поддержка Microsoft DirectStorage для мгновенной загрузки в совместимых играх. Сам же накопитель выполнен в традиционном форм-факторе M.2 2280.

Corsair MP700 PCIe Gen5 SSD

На графике выше Corsair сравнивает скорость передачи данных на новом MP700 и старых своих накопителях, демонстрируя существенный прирост производительности.

Никакой информации о ценах или сроках поступления новинки в продажу пока нет. 

Источник: overclock3d.net

Поделиться ссылкой: