20.04.2024

Crytek пошла войной против фанатского фоторежима для Crysis 2 и 3

Когда-то красивые скриншоты новых видеоигр можно было наблюдать лишь на страницах тематических журналов — сегодня же, благодаря разнообразным фотомодам, любой желающий может наснимать сколько угодно красивых кадров из любого боевика, фэнтези RPG, гонки или чего угодно ещё. Обычно разработчики только рады поддержать подобного рода творчество своей аудитории. Обычно — но, как выяснилось, не всегда.

Crysis

На днях представители Crytek очень остро отреагировали на фанатский фотомод для Crysis 2 и Crysis 3. Компании настолько сильно не понравилась эта самодеятельность (якобы нарушающая пользовательское соглашение), что студия пригрозила Франсуа Бауму — автору модификации — судом. Тот решил не оставаться в долгу и вынес ссору в публичное пространство. Реакция общественности не заставила себя долго ждать.

Увы, несмотря на поддержку со стороны журналистов и геймеров (которые тут же принялись осуждать действия немецкой студии), Франсуа всё же удалит свой фотомод от греха подальше. При этом он пообещал больше никогда не выпускать подобных инструментов для игр Crytek — чисто из принципа.

Источник: twitter.com

Поделиться ссылкой: