20.04.2024

Cubot P80 — доступная альтернатива флагманам со всем необходимым

Компания Cubot анонсировала скорый старт продаж нового смартфона P80 с неплохим набором характеристик. Он получил много памяти, ёмкий аккумулятор, камеру с высоким разрешением, актуальную версия ОС и поддержку функции бесконтактной оплаты покупок. 

Cubot P80

Cubot P80 оснащается 6,6-дюймовым IPS-экраном с разрешением 2408х1080 пикселей и тонкими рамками. Фронтальная камера помещена в небольшой каплевидный вырез. Производитель пока не раскрыл точную модель процессора, сообщив лишь, что это восьмиядерный чип MediaTek с максимальной частотой 2,0 ГГц. В смартфоне 8 ГБ оперативной памяти с возможностью виртуального расширения ещё на 8 ГБ, так что приложения не должны постоянно закрываться в фоне. Для хранения данных предусмотрен накопитель на 256 ГБ.

На обратной стороне корпуса смартфона находится основная камера с разрешением 48 Мп и отдельным модулем для макросъёмки. К слову, задняя крышка выполнена из стекла. За автономность отвечает аккумулятор ёмкостью 5200 мАч. Из коробки аппарат работает под управлением операционной системы Android 13. 

Cubot P80

В смартфоне имеется модуль NFC, что позволяет совершать бесконтактную оплату покупок. Заодно заявлена глобальная поддержка мобильных сетей. За безопасность личных данных отвечает встроенный в кнопку включения сканер отпечатков пальцев.

Цена новинки пока не сообщается, но известно, что её глобальный релиз состоится на 17 апреля. Кроме того, на сайте производителя проходит активность для пользователей с возможностью получения ценных призов. 

Источник: 4pda.to

Поделиться ссылкой: