20.04.2024

Days Gone на ПК оказалась заметно красивее, чем на PlayStation 5 [ВИДЕО]

Специализирующийся на сравнениях канал ElAnalistaDeBits показал дотошное противопоставление версий Days Gone для PC и PlayStation 5. Компьютеры демонстрируют огромное превосходство над консолью Sony.

[embedded content]

На PC Days Gone оказалась лучше, чем на PlayStation 5, по всем параметрам. На консоли игра показывает заметно меньшее качество текстур и разрешение теней, а самый солидный эффект оказывает возросшая на компьютерах дальность прорисовки: на PlayStation 5 открытый мир выглядит заметно более «мыльно», в то время как на PC картинка отличается повышенной резкостью и точностью. Впрочем, надо отметить, что на PS5 сыграть можно только в PS4-издание тайтла по системе обратной совместимости. Это, как ни крути, не некстген-версия.

Напомним, что PC-релиз Days Gone состоялся 18 мая. Игра показала неплохие продажи в Steam, а её онлайн хоть и не настолько высок, как у Horizon Zero Dawn на запуске, но всё равно впечатляет: недавно игра обновила собственный рекорд пикового онлайна. На PC в Days Gone играют одновременно 20 тысяч пользователей.

Источник: youtu.be

Поделиться ссылкой: