19.04.2024

Дефицит не помеха: шесть идей для подарка геймеру на 23 Февраля

Выбор подарка — занятие не из простых, особенно когда речь заходит о геймерах. Кажущаяся хитом игра может не впечатлить, а видеокарты стоят неприлично дорого. Зато периферия актуальна всегда и делает пользовательский опыт более ярким. Вот шесть устройств, способных порадовать и казуальную публику, и требовательных киберспортсменов.

Чего хотят геймеры

Механическая клавиатура хороша не только для набора текста: во время гейминга она тоже обеспечивает точную и быструю реакцию на нажатия клавиш. Благодаря разным типам переключателей легко подобрать аксессуар под свой стиль игры. Logitech G413 SE оснащена свичами Kailh Brown, они имеют чёткий тактильный отклик, но при этом не издают громких щелчков. Она ориентирована на пользователей, которым нужны высокая производительность в играх и удобство в работе. Корпус клавиатуры выполнен из металла, а колпачки клавиш изготовлены из практичного PBT-пластика.

Минималистичный дизайн положительно сказался на цене новой модели — она ниже, чем у предыдущей версии. Доступны два варианта исполнения новинки: полноразмерный и TKL (укороченный корпус без цифрового блока). Оба используют белую подсветку клавиш и классическую ISO-раскладку. Logitech G413 SE имеет двухлетнюю заводскую гарантию. Она предусматривает быструю замену устройства в случае брака.

Узнать больше о Logitech G413 SE

Чего хотят геймеры

Обновлённую версию своего бестселлера Razer неспроста называет «пожирателем фрагов». Мышь, благодаря эргономичной форме, отлично подойдёт под любой тип хвата, а небольшой вес и тефлоновые ножки обеспечивают высокую точность прицеливания. Фирменный оптический сенсор Focus+ обладает впечатляющей чувствительностью — 20 000 dpi , скорость отслеживания тоже не подкачала — до 16,5 м/с. При таких характеристиках курсор не сорвётся даже при выполнении приёма 360 noscope в динамичных шутерах.

Ещё один козырь модели — надёжные оптические переключатели с 0,2-мс откликом. Они не подвержены ложным срабатываниям и не дребезжат, а ресурс в 70 миллионов нажатий позволит аксессуару пережить несколько апгрейдов ПК. Дополняют список полезных особенностей прочный и гибкий кабель, встроенная память на пять кастомных профилей и восемь программируемых кнопок (настроить их можно через фирменную утилиту Razer Synapse).

Узнать больше о Razer Deathadder V2

Чего хотят геймеры

Чтобы раскрыть все возможности сенсора мыши, понадобится хороший коврик. Оптимальный вариант — сочетание нескользящей подложки и тканевого покрытия для лучшего контроля при прицеливании. А чтобы подчеркнуть игровую направленность аксессуара, можно присмотреться к модели с настраиваемой подсветкой.

Cooler Master MP750 XL сочетает все перечисленные характеристики, а также получил водоотталкивающую пропитку. Расположенная по периметру светодиодная лента предотвращает износ тканевой поверхности. Фирменное приложение позволяет настроить работу подсветки и сохранить её различные конфигурации. Переключать их можно во время игры.

Узнать больше о Cooler Master MP750 XL

Чего хотят геймеры

Для соревновательного гейминга нужна не только мощная видеокарта, но и резвый накопитель. Медленная загрузка текстур на первых секундах «королевской битвы» может запросто испортить настроение и рейтинг. WD_BLACK SN850 с радиатором подойдёт для топовых ПК и консолей PlayStation 5. Модель поддерживает интерфейс PCI Express 4, поэтому обладает хорошим быстродействием: скорость чтения данных составляет до 7 ГБ/с, а записи — до 5,3 ГБ/с.

Такие цифры гарантируют практически мгновенную загрузку контента в самых требовательных AAA-новинках. Накопитель от Western Digital комплектуется фирменным радиатором и не перегревается в тесных корпусах. А объём вплоть до 2 ТБ поможет надолго забыть о нехватке свободного места.

Узнать больше о WD_BLACK SN850

Чего хотят геймеры

Когда речь заходит о файтингах, без комфортного геймпада не обойтись. Horipad Pro выполнен в дизайне стандартного контроллера Xbox Series, но имеет несколько полезных доработок. Вендор увеличил размер курков и разместил основные кнопки в одной плоскости для большего удобства нажатия. Контроллер выполнен по лицензии Microsoft и подсоединяется к Windows без драйверов или специальных настроек.

По программной части аксессуар даже превосходит оригинальную модель. Кастомизировать можно всё: от инверсии стиков до интенсивности работы каждого вибромотора. Настройки сохраняются в разные профили, которые быстро переключаются нажатием одной кнопки. Приятный бонус — особая конструкция провода. При резком извлечении гаджета он просто разделится на две части, не повредив гнездо USB.

Узнать больше о Hori Horipad Pro

Чего хотят геймеры

В современной квартире роутер стал таким же обязательным прибором, как холодильник. Однако не каждая модель способна обеспечить комфортную скорость интернета при подсоединении множества гаджетов. Keenetic Giga интересен гигабитным WAN-портом и пропускной способностью в диапазоне 5 ГГц, составляющей 1201 Мбит/с. Этого хватит даже для требовательных устройств вроде игрового ноутбука или консоли.

Маршрутизатор поддерживает стандарт Wi-Fi 6 — он обеспечит совместимой технике работу с минимумом помех от соседского оборудования. Дополняют список достоинств Keenetic Giga два USB-порта для модемов и внешних накопителей, а также SFP-коннектор для скоростного оптического кабеля. Кроме того, роутер без проблем дополнит mesh-систему, обеспечив улучшенное покрытие домашней сети.

Узнать больше о Keenetic Giga

Источник: 4pda.to

Поделиться ссылкой: