29.03.2024

Детский сад на 200 мест в ЖК «Румянцево-Парк» передадут городу

Завершить строительство первого детского сада на 200 мест в составе ЖК «Румянцево-Парк» планируется в III квартале 2021 года. После ввода здания в эксплуатацию девелопер проекта Lexion Development планирует передать его в собственность города Москвы. В настоящее время на объекте, который возводится на Родниковой улице в поселении Московский, завершаются фасадные работы. Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Фасады здания украшают яркие панели фиолетового, оранжевого, красного, желтого и синего цветов. Смонтированы лестничные конструкции для главного входа в здание. Внутри детского сада выполняется чистовая отделка всех помещений. На крыше ведутся активные работы по нанесению финального слоя гидроизоляции, выполняется сборка металлического каркаса крыши здания. А в правом крыле здания строители уже приступили к финальному монтажу кровли с использованием декоративных металлокассет.

Также строители приступили к благоустройству территории детского сада: выполняется подготовка площадок под детские игровые комплексы и пешеходные дорожки. Здесь появятся игровые зоны с теневым навесом, ящиками для хранения игрушек и игровыми элементами для каждой группы, две физкультурно-спортивные зоны с покрытием из резиновой крошки. Также будут установлены система турников с бум-бревном, детские фигуры для лазания, спортивные мини-комплексы, стенка для метания мячиков, песочницы, лабиринты, различные малые архитектурные формы, скамьи в виде змеек и ступенек для отдыха. Площадь озеленения территории детского сада составляет почти 1 400 кв. метров.

Здание садика представлено в виде трех домиков со скатными кровлями, которые соединены вокруг центрального входа в здание. В нем предусмотрены помещения для 8 групп, пищеблок, методические и медицинские кабинеты, помещения служебно-бытового назначения, зал для музыкальных занятий и детских утренников, физкультурный зал, кабинет для психолога и логопеда, отдельная кружковая для различных активностей детей.

Поделиться ссылкой: