29.03.2024

Девелопер начал благоустройство участка набережной канала им. Москвы протяженностью более 700 метров

После выполнения запланированных мероприятий будет создано новое общественное пространство протяженностью более 700 метров, доступное не только жителям AQUATORIA, но и всем москвичам и гостям столицы. Благоустройство будет выполнено за счет средств инвестора: на создание набережной Wainbridge планирует направить более 200 млн рублей. Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Напомним, что в мае компания Wainbridge завершила работы по ремонту участка набережной. В частности, проведено берегоукрепление, установлены металлические профили («шпунты Ларсена»), металлические тяги, облицовочные плиты.

Теперь девелопер перешел к благоустройству. В рамках облагораживания набережной будет высажено 345 деревьев и кустарников, среди которых яблоня, клен, ирга, сосна, можжевельник. Символом проекта станет плакучая ива, саженцы которой также появятся на обновленной территории.  На главной площади будет сделана широкая лестница, ведущая к воде.

«Общая площадь нового общественного городского пространства составит порядка 7000 кв. метров: здесь появятся детские и спортивные площадки, амфитеатр для мероприятий, велодорожки и прогулочная зона с лежаками и скамейками», – подчеркнули в Wainbridge.

Напомним, что жилой комплекс AQUATORIA  строится в два этапа. Согласно планам девелопера, первая очередь на 647 квартир будет полностью построена в IV квартале 2021 года,  вторая очередь на 204 квартиры — в III квартале 2023 года. 

Поделиться ссылкой: