19.04.2024

Disney перенесла известного персонажа в реальность [ВИДЕО]

Компания Disney разработала одного из самых продвинутых роботов. Основой для него послужил малыш Грут из фильма «Стражи галактики». Машина получилась настолько реалистичной, что её вполне можно спутать с персонажем, сошедшим с экранов кинотеатров.

Disney

Робот был разработан в рамках инициативы Project Kiwi, основная цель которого — перенос известных персонажей в реальность. Использовать их планируют в фирменных парках развлечений, где они будут свободно перемещаться и взаимодействовать с посетителями. На видео ниже можно увидеть, как создавался роботизированный Грут на протяжении последних нескольких лет. 

[embedded content]

Перед инженерами Disney стояла непростая задача, так как им потребовалось создать нестандартный каркас, способный уместить все необходимые механизмы, обеспечивающие 50 степеней свободы, при сохранении гуманоидной формы. Первые прототипы были сделаны из созданного на заказ полимера, а позже детали создали из металла с помощью промышленных принтеров. При этом конструкция предусматривает циркуляцию воздуха, заходящего в области воротника, чтобы охлаждать все компоненты внутри. 

Во время движения робот издаёт едва слышный шум. Питается Грут от аккумулятора, заряда которого пока хватает примерно на 45 минут. В перспективе инженеры хотят улучшить этот показатель. Управление роботом осуществляется через подключённый кабель, но в будущем устройство должно стать полностью автономным. Уже сейчас Грут может менять стиль походки, эмоции и характер поведения. 

Когда такие роботы появятся на публике и кого можно будет увидеть помимо малыша Грута, пока не сообщается. 

Источник: techcrunch.com

Поделиться ссылкой: