28.03.2024

Дизайн Google Pixel 7 показали на первых рендерах

Вслед за изображениями Google Pixel 7 Pro инсайдер OnLeaks опубликовал и серию рендеров базовой версии смартфона. Свой отчёт он дополнил некоторыми техническими подробностями, включая габариты устройства и спецификации его основной камеры.

Google Pixel 7

Как утверждает источник, Google Pixel 7 будет оснащён дисплеем диагональю от 6,2 до 6,4 дюйма (20:9) с врезанной верху по центру одинарной фронталкой на 8 Мп. «Сердцем» устройства станет новый фирменный процессор Tensor, а его габариты составят 155,6 x 73,1 x 8,7 мм (11,44 мм в области камеры). Тыльный модуль получит два датчика изображения: 50-мегапиксельный основной и вспомогательный, характеристики которого не уточняются.

Ёмкость батареи смартфона пока неизвестна, но она, вероятно, будет меньше 5000 мАч из-за уменьшившегося сравнительно с Pixel 6 размеров корпуса. Инсайдер также сообщает, что аппарат будет представлен в трёх конфигурациях с накопителем на 128, 256 или 512 ГБ. Кроме того, будущей новинке приписывается сопроцессором Titan M2, отвечающий за защиту данных, находящихся в памяти устройства.

Презентация новинки в нескольких расцветках корпуса (предположительно чёрной, коралловой, синей и белой) ожидается в сентябре текущего года. Прочие технические характеристики и цена будущего флагмана Google пока неизвестны.

Источник: carhp.com

Поделиться ссылкой: